Подарок в виде земельного участка - стоит ли принимать после самовольного сноса дома и каковы последствия?
У меня такой вопрос: Родители мужа самовольно снесли свой старый ветхий дом. За этим домом у них был построен новый, в котором они проживали. Теперь тот участок земли, на котором стоял старый дом (снесённый) они хотят подарить моему мужу (оформление дарственной). Скажите-стоит ли мужу принимать такой "подарок"? Какой штраф на сегодняшний день существует за незаконный снос частного дома? Не будет ли себе дороже, если мы примем этот дар? Земельный участок в собственности.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете по кадастровому номеру ЗУ посмотреть есть ли какие либо обременения по участку, так же взять выписку с Росреестра, проблемы могут возникнуть если ЗУ располагается на территории исторического наследия.
Ответа на свой конкретный вопрос я не получила