Как оформить новый дом с сохранением прежнего адреса, учитывая снос предыдущего дома и изменение кадастрового учета?
В 2011 году купили в деревне участок и дом. Получили свидетельство о собственности на землю и на дом. в 2014 году рядом построили новый дом. а старый снесли. Оформили снос актом о сносе. Сняли с кадастрового учета, подали заявление о прекращении права собственности на снесенный дом. Как нам оформить новый дом, чтобы адрес остался прежним, т.к земельный участок зарестрирован на адрес снесенного дома?
Порядок оформления зависит от вида земельного участка и необходимости получать Разрешение на строительство.
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ
Статья 51. Разрешение на строительство
... 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) ... строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
Попробуйте воспользоваться законом о дачной амнистии