Можно ли обжаловать сумму 90 тысяч, которую приходится заплатить после осуждения мужа по статье 158 часть 4?
Данная сумма зависит от количества следственных действий в которых участвовал адвокат. В среднем по стране адвокатам, которых предоставило государство платят от 1000 рублей в зависимости от региона. Если Вы отказались от адвоката, а Вам его все равно назначили, то его труд оплачивается из федерального бюджета (часть 4 статьи 132 уголовно-процессуального кодекса РФ). Если адвокат участвовал в следственных действиях и защищал Вашего мужа на стадии следствия, до того как Вы от него отказались, то суд обяжит Вас выплатить денежные средства за те следственные действия в который он принимал участие. Кроме того суд в праве освободить полностью или частично от оплаты если это может существенно отразиться на иждивенцах осуждённого (ч. 5 ст.132 уголовно процессуального кодекса).