Надо ли менять Устав ООО в случае выхода одного из учредителей ООО из Общества
подготовьте новую редакцию устава и заполните 14 форму по фз-312, соответственно протокол собрания участников, сразу в новой редакции решите главный вопрос каким образом определяете стоимость доли(твердая сумма, номинальная стоимость или чисты активы и т.д.), заплатите госпошлину 800 р. , необходимо приложить список участников.
2. при выходе участник пишет заявление и ооо должны выплатить ему действ. стоим. доли на основании данных бухг. отчетности, за предшествующий период
- Я бы посоветовала оформить устав, и не оформлять выход а сделать куплю-продажи доли.