Срок рассмотрения заявления о несогласии с постановлением по ДТП
В течении месяца дадут ответ. Далее постановление следует оспаривать в судебном порядке.
Оспаривать, если оставят без изменений? Тогда получается, та сторона, которая не виновна, начнет чинить автомобиль по истечении 10 дней после ДТП? Или как в таких случаях происходит? И мне мес ждать, и не ремонтировать авто?
Ремонтировать авто не рекомендовал бы до окончания всех тяжб. Не исключено что потребуется назначение экспертиз и в случае с отремонтированным автомобилем производство экспертизы станет затруднительным.
А якобы потерпевший, он тоже не сможет пока ремонтировать авто по страховке?
Это уже его желание... захочет - будет ремонтировать.
Пока постановление о привлечении Вас к административной ответственности не вступило в законную силу, после того как рассмотрят Вашу жалобу-оно будит вступившим в законную силу и соответственно, сторона, которая будет невиновна в данном правонарушении, будет иметь право обратиться в страховую компанию с требованием отремонтировать поврежденный автомобиль.