LSN Messenger
Владивосток, 30.01.2019, 13:22

Срок рассмотрения заявления о несогласии с постановлением по ДТП

Вопрос №15204681 из г. Владивосток
опубликован 30.01.2019, 13:22
Попала в ДТП, признали виновной, не согласна с постановлением, написала заявление в течении 10 дней и отдала в ГИБДД, в течении какого времени должны дать ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении месяца дадут ответ. Далее постановление следует оспаривать в судебном порядке.

30.01.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Оспаривать, если оставят без изменений? Тогда получается, та сторона, которая не виновна, начнет чинить автомобиль по истечении 10 дней после ДТП? Или как в таких случаях происходит? И мне мес ждать, и не ремонтировать авто?

30.01.2019, 13:31

Ремонтировать авто не рекомендовал бы до окончания всех тяжб. Не исключено что потребуется назначение экспертиз и в случае с отремонтированным автомобилем производство экспертизы станет затруднительным.

30.01.2019, 13:34

А якобы потерпевший, он тоже не сможет пока ремонтировать авто по страховке?

30.01.2019, 13:38

Это уже его желание... захочет - будет ремонтировать.

30.01.2019, 13:51

Пока постановление о привлечении Вас к административной ответственности не вступило в законную силу, после того как рассмотрят Вашу жалобу-оно будит вступившим в законную силу и соответственно, сторона, которая будет невиновна в данном правонарушении, будет иметь право обратиться в страховую компанию с требованием отремонтировать поврежденный автомобиль.

30.01.2019, 13:55