Белгород, 30.01.2019, 13:42

Необходимость оплаты за вывоз ТБО в случае невведения дома в эксплуатацию и отсутствия проживания по факту

Вопрос №15204844 из г. Белгород
опубликован 30.01.2019, 13:42
Был куплен участок под ижс у ипотечной корпорации на срок 5 лет, в условиях договора был пункт об обязанности оплаты за вывоз тбо, иначе договор не заключается, за 5 лет стройки услугой воспользовался пару тройку раз. в срок уложиться не успел, поэтому пришлось продлить срок строительства, но опять заставили заключить договор на вывоз тбо, иначе договор не продлят, дом достроен, но не введен в эксплуатацию, сам проживаю в собственной квартире, сюда же приходят платежка за вывоз тбо ижс и квартиры. Слышал что с 1 января 2019 года изменились правила пользования услугой тбо. могу ли я не платить за вывоз тбо если дом не введен в эксплуатацию и там никто не проживает по факту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ: Заключенный договор может быть расторгнут. Направьте в корпорацию уведомление о расторжении договора с указанием причины, что ВЫ фактически проживете в другом месте (где и оплачиваете вывоз ТБО). Так как дом фактически не введен в эксплуатацию, он не зарегистрирован в ЕГРН как жилой, то данный договор не преследует цели предусмотренные договором.

Требование направьте ценным письмом с описью вложения и в опии укажите "Требование о расторжении договора № от дата.

30.01.2019, 17:05

Если вы собственник, то обязаны платить.

30.01.2019, 13:48

И что нету ни каких обходных путей?

30.01.2019, 13:52

У вас уже имеются договорные отношения.

30.01.2019, 14:24

Хорошо, но после ввода в эксплуатацию договор с ипотечной корпорацией аннулируется, тогда можно как-то расторгнуть договор с компанией по вывозу тбо, либо временно не платить за услуги, пока не въеду в построенный дом?

30.01.2019, 14:39

А могу ли я возвратить уплаченные денежные средства за вывоз тбо ижс за время которое дом не был зарегистрирован?

30.01.2019, 17:30

Да не вопрос, заплачу за консультацию, если возможен возврат денежных уплаченных за вывоз тбо ижс..

30.01.2019, 17:39