Москва, 30.01.2019, 13:58

Средство зарегистрированное в др.государстве и на какой срок?...

Вопрос №15204920 из г. Москва
опубликован 30.01.2019, 13:58
По внж имею ли я право ввезти трансп. Средство зарегистрированное в др.государстве и на какой срок?... на какую статью закона ссылаться в случае... непоняток на границе?... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право, только это дорого и невыгодно.

В части 2 статьи 358 Таможенного кодекса Таможенного союза»речь идет о праве не платить таможенные платежи в случае «временного пребывания». А у вас есть вид на жительство, что не является временным пребыванием, поэтому насчитают вам пошлину о-го-го.

Уже много раз отвечали на аналогичный вопрос, потому что многие думают, что при наличии ВНЖ они имеют право беспошлинно ввозить в РФ авто на время пребывания. Но, к сожалению, это большое заблуждение.

30.01.2019, 14:06

Имеете право на срок до 6 месяцев. Просто авто будет находиться под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Сможете ездить, пользоваться. Согласно п.2 ст.222 Таможенного кодекса это вправе делать декларант.

30.01.2019, 13:59

Здравствуйте, "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" Вы можете ввезти ТС для личного пользования на срок до 1 года. Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами, указанными в пункте 2 статьи 259 настоящего Кодекса, транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных в государствах-членах и в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

6. Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования должны находиться на таможенной территории Союза в фактическом владении и пользовании декларанта, если иное не установлено настоящей статьей.

Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут быть переданы декларантом иному лицу, в том числе лицу, которому такое транспортное средство принадлежит на праве собственности, в случаях и на условиях, которые установлены настоящей статьей.

Закон прямо предусматривает такое право.

30.01.2019, 14:23

В марте 2018 при ввозе тр.ср-ва...мне сообщили что по новому закону при наличие внж нельзя будет ввозить.

30.01.2019, 14:05

Это не основано на законе. В качестве декларанта может выступать как гражданин РФ, так и иностранный гражданин. Статьи 219, 222, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) позволяют ввозить авто и пользоваться им. Потребуйте у должностного лица разъяснить основания, по которым он отказывает. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

30.01.2019, 14:07

Бесплатный ввоз или потребуются каие-то таможенные платежи?

30.01.2019, 14:15

Таможенные платежи, а вернее пошлины требуются при не временном, а постоянном ввозе. Временный ввоз ст.219, 222, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) не подразумевает уплату таможенных пошлин.

30.01.2019, 14:16

Существуют разные процедуры с частичной уплатой таможенной пошлины и без уплаты. "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" Статья 223. Особенности исчисления и уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов при применении таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

1. В отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) с частичной уплатой ввозных таможенных пошлин, налогов, ввозные таможенные пошлины, налоги подлежат уплате за период со дня их помещения под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) по день завершения ее действия.

2. В отношении товаров, помещенных под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, по обращению декларанта производится частичная уплата ввозных таможенных пошлин, налогов за период со дня, указанного в обращении декларанта, по день завершения действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска). Указанное обращение декларанта подается таможенному органу, которым произведен выпуск товаров при их помещении под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), до истечения предельного срока, установленного в соответствии с пунктом 3 статьи 219 настоящего Кодекса.

В качестве обращения декларанта используется таможенный документ - корректировка декларации на товары.

30.01.2019, 14:31

С 1 января 2018 г. закон изменился... мне сказали на границе... а другие юристы пишут об уплате пошлин на временный ввоз. ПО ВНЖ!.. по РВП.. ПОЖАЛУЙСТА ВВОЗИТЕ НА ГОД.. БЕСПЛАТНО!.. А ПО ВНЖ... ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ!?... ИЗВИНИТЕ ЗА МОЮ ДОТОШНОСТЬ!... НО СКОРО НАДО ВВОЗИТЬ МАШИНУ... И ХОЧУ С УВЕРЕННОСТЬЮ ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

30.01.2019, 14:33

Нет тут изменений. Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) действует в той редакции, что был принят в 2017 году.

30.01.2019, 14:34