Получение справки о ДТП при продлении водительских прав - закономерность действий?
У меня закончился срок действия водителских прав, и при получении справки от психиатра, у меня потребовали справку из ГИБДД о ДТП. Правомерно ли это?
Добрый день!
Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - освидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".
Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств, утв. Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н, не установлено такое требование.