Какой подоходный налог у дошкольного работника должны снимать, когда двое детей.
Лучший ответ
Ставка подоходного налога (НДФЛ) для всех одна - 13%, регулируется лишь налогооблагаемая база.
Так, Вы имеете право на стандартный имущественный вычет 1400 руб. в месяц на каждого ребенка. Эта сумма облагаться налогом в составе Вашей заплаты не будет.
Размер удерживаемого НДФЛ зависит от размера Вашей зарплаты.
Чтобы уменьшить размер НДФЛ, Вы можете написать заявление на получение налогового вычета на обоих детей и вместе с подтверждающими документами подать его своему работодателю.