Таких людей раньше принуждали к общественным работам...

Здравтсвуйте! У нас в семье примитивная ситуация. Проживаем в квартире 3 чел. - все прописаны в ней же. Возникает такой вопрос, очень болезненный: мой отец и мать состоят в официальном браке более 30 лет, но отец на протяжении 20 лет нигде не работает, за коммунальные услуги не платит... вобщем можно назвать его алкоголиком, тунеядец и нервотреп. Подскажите пожалуйста как можно разрешить такую проблему (хочется как-то его выписать из кваритры) . Я неоднократно вызывала милицию (ныне полицию) ...за рукоприкладство и дебош. P.S. Почему же у нас в РФ такие законы? Таких людей раньше принуждали к общественным работам... а сейчас... Зараннее, Спасибо за ответ! С Уважением, Ольга!
Лучший ответ

и ещё можно попробовать обратиться в управляющую компанию с просьбой (заявлением), чтобы счета (квитанции) приходили на каждого члена семьи отдельно.

Кто собственник квартиры? Кем квартира приобреталась и когда, в период ли брака или нет? конечно необходимо продолжать собирать доказательств нарушения им правил общежития. Жалобы от соседей и вас участковому, в управляющую компанию. Что касается задолженности по оплате за жилое помещение, о можно обратиться в суд и взыскать с него сумму задолженности за три года, точно рассчитав эту сумму.

пока квартира муниципальная выселить шансов почти нет, приватизируйте, продавайте свои доли или квартиру целиком - это шанс разъехаться.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034