Вопрос о возможности оформления долговых обязательств на недееспособного отца для выравнивания его доли при покупке квартиры
Мой отец является недееспособным, моя мать его опекун.
Мы хотим купить квартиру, но проблема в том, что у отца есть приёмный сын, который будет наследовать часть его доли после смерти отца.
Т.е. После смерти отца, его доля (1/3) поделится между мной, моей матерью и приёмным. У приёмного окажется треть от 1/3 доли.
Насколько я понял, эту часть можно каким-то образом через суд у него отнять.
Вопрос: можно-ли при покупке квартиры как-то оформить на моего отца долговые обязательства в размере его доли? Т.е. взять в долг денег на квартиру, чтобы этот долг также перешёл по наследству к приёмному, и тем самым выровнялся с ценой его доли?
Прошу учесть то, что отец недееспособный.
Спасибо.
А зачем вообще квартиру оформлять на отца? Какие то программы используются? Если это обычная покупка, то оформляйте не на отца.
У отца открыт счёт, на котором 600 к. Разрешение на эти деньги опека может дать только на покупку жилплощади.