Необходимость ожидания 5 лет для подписания медицинской справки психиатром - правомерно или нет?

У меня такой вопрос.

У меня не было 5 лет постояной прописки (сейчас она есть), права получал 10 лет назад в другом городе. В этом году необходимо менять права т.к старые просрочились.

При прохождении мед. ком. по месту новой прописки психиатр сказал что справку не подпишет т.к 5 лет не было прописки и сказал чтобы я ждал 5 лет и после этого только прийти на мед. ком. Справку от психиатора с прошлого места прописки достать не могу т.к. город находится за три девять земель.

Так вот правомерно ли требование психиатора ждать мне 5 лет чтоб он подписал мед. справку?

Спасибо.

Лучший ответ

Так а правомерно ли то что он говорит ждать 5 лет? ладно бы год, но 5 лет, 5 лет без работы, я по профессии водитель большегрузов.

Пишите жалобу на имя главного врача.

Наконец-то все понятно, благодарю!