Есть ли механизмы отмены законов принятых Госдумой? Есть ли механизмы снятие депутатов с их должностей?
Есть ли механизмы отмены законов принятых госдумой? Есть ли механизмы снятие депутатов с их должностей?
Законы, в том числе федеральные, могут быть приняты, согласно статьям
Принятый закон может отменить Верховный или Конституционный суд (в зависимости от компетенции). Для этого необходимо подать соответствующий иск и доказать, что закон нарушает права граждан.
Оснований отстранения депутатов от должностей много. Однако нужна конкретная ситуация.