Казань, 24.04.2020, 12:57

Юристы поясняют - как написать жалобу в ООН на законы, противоречащие конституции РФ

Вопрос №17279363 из г. Казань
опубликован 24.04.2020, 12:57
Господа юристы! За последние годы Госдумой приняты ряд законов, которые противоречат конституции. Прошу вас дать развернутые консультации по каждому из них и алгоритм написания жалобы в комитет по правам человека ООН, для просьбы о проведении международной экспертизы соответствия этих законов конституции РФ. Пока ее не ликвидировали вовсе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ряд законов, которые противоречат

конституции

Просите "Дать консультации по каждому из них.."

это каких?

24.04.2020, 13:25

Да у вас мегагалактические масштабы. Вы себе объем работы представляете?

24.04.2020, 12:59
Оценка автора вопроса:
Это общественная обязанности каждого здравомыслящего человека. Иначе, скоро не нужны будут консультации юристов вообще, и вы останетесь без работы. Можете сделать хотя бы на один закон?

Пенсионная реформа, ограничение митингов, поправки к конституции, завышенные штрафы, закон яровой, закон об инноагентах и т.д. дай хоть на один.

24.04.2020, 22:03

Ими можно возмущаться, в угоду чему-либо, но говорить об их неконституционности нет оснований.

Тем более никаких полномочий и права не имеет комитет по правам человека ООН, ни само ООН проверять наши законы на соответствие Конституции и проводить международную экспертизу.

Это может делать только наш КС РФ. Порядок прописан в законе о КС РФ.

24.04.2020, 22:24