Если, нет, то может ли их часть перейти моему дедушке?
У моего дедушки умерла жена, остался дом, сразу же после смерти он вступил в права наследства, и оформил дарственную на меня. Двое его детей не вступили в права наследства. Прошло пять лет. Могут ли они ещё вступить в права на часть дома? Если, да, то через какое время? Если, нет, то может ли их часть перейти моему дедушке? И где я могу узнать о их в ступление?
Надо видеть наследственное дело, чтобы сказать точно. Если они были прописаны вместе с умершей, то являются наследниками по фактическому принятию. Могут вступить когда угодно, через суд.