Как правильно оформить выговор прапорщику, когда я командир взвода?
Если я командир взвода, устно лично объявил прапорщику "выговор" должен ли я заносить его в служебную карточку самостоятельно? Или писать рапорт командиру части с ходатайством о взыскании?
Лучший ответ
Артем, вы командир взвода, причем тут командир, вы непосредственный начальник подчиненного. Вы вправе самостоятельно использовать данный административный ресурс. Если служебную карточку ведут кадры, передайте им данную информацию, должны занести когда, за что, кем, с отметкой "устно". Если учетные карточки находятся у Вас в подразделении - сами записывайте. С уважением.