Если муж получает пособие по уходу за ребенком и работает, но сам заболел, ему оплатят больничный.

Вопрос №15205982 из г. Курск
опубликован 30.01.2019, 16:19
Если муж получает пособие по уходу за ребенком и работает, но сам заболел, ему оплатят больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформил отпуск по уходу за ребенком и работает как и работал, только в договоре указано что на час меньше. В этом случае, если есть больничный ему его оплатят и пособие?

30.01.2019, 19:42

Если есть больничный, его обязаны оплатить.

30.01.2019, 16:21

Здравствуйте. Нет, больничный не оплатят, и даже не примут.

30.01.2019, 19:11

То есть заплатят и пособие и больничный?

30.01.2019, 16:23

По какой причине, может есть статья в тк рф, я что то не видела.

30.01.2019, 19:13

Если вы предоставите больничный лист, то вы обязаны прервать отпуск по уходу за ребенком. Тогда пожалуйста, получите оплату за больничный лист. Поймите, что одновременно и там и там вы не можете находиться, соответственно и оплату получать!

30.01.2019, 19:21

Больничный лист подлежит оплате, поскольку выход на работу на условиях неполного рабочего времени гарантирует работнику сохранение всех прав, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, в том числе право на оплачиваемый листок временной нетрудоспособности.

Данное разъяснение приводится на официальном сайте ФСС.

'

30.01.2019, 19:27

Конечно подлежит. Но как бы вы не хотели получить деньги и за отпуск по уходу за ребенком и за больничный - вы не получите двойную оплату. Что-то одно.

А ваш муж работал на условиях неполного рабочего дня? Вы об этом не писали...

30.01.2019, 19:29

Ну об этом никто не пишет, что не заплатят по тк рф, все выплаты положены, тем более если основные моменты прописаны в трудовом договоре.

30.01.2019, 19:36

Если он не работает на условиях неполного рабочего дня, то двойные выплаты за один и тот же период не положены. Если работает, то и разговор будет другой.

30.01.2019, 19:39

Оформил отпуск по уходу за ребенком и работает как и работал, только в договоре указано что на час меньше. В этом случае, если есть больничный ему его оплатят и пособие?

30.01.2019, 19:42

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034