Как узнать о задолженности по кредиту и возможные последствия для путешествия?
Меня такая проблема: в 2008 г. Я брала в небольшом магазине куртку в кредит, вроде через банк это не оформлялось, у меня осталась небольшая сумма в 1500 р. которая не была оплачена. Мне тогда еще небыло 18 лет. 2 года назад приходило письмо от хозяйки магазина, там было сказано, что если я не отдам ей деньги, то она будет вынуждена обратиться в суд. Я ничего не стала оплачивать, больше никаких писем небыло, ничего не приходило. Вот я сейчас собралась выехать отдохнуть зарубеж, и боюсь, что меня не выпустят из за этого кредита! Вдруг там уже пеня бешенная накапала! А я даже и забыла где этот киоск находится! Скажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Неужели придеться отложить поездку? Как можно проверить, узнать, существует ли у меня задолжность? Мне сейчас 21 год. Я не работаю, и в 2008 г я тоже не работала, а была студенткой. Вообще могут ли давать кредиты несовршеннолетним? И без родителей? Помогите мне пожалуйста. Придется ли его вообще отдавать когда-нибудь? Или может она уже и забыла про меня? За ранее спасибо. Евгения.
Лучший ответ
Евгения.Советую вам не нервничать,а спокойно ехать за рубеж.Если бы хозяйка подала в суд то вы бы об этом узнали.Или если было возбуждено исполнительное производство,то вы были бы извещены приставами.Раз этого ничего нет,то наверняка никто в суд и не обращался.