Возможен ли отмена приватизации квартиры через суд после стольких лет?
Здравствуйте, в принципе возможно... путём обращения в суд, но так как прошёл 3-летний срок исковой давности, то для начала ему нужно будет обратится в суд для восстановления срока, безусловно аргументируя пропуск по уважительной причине. В случае удовлетворения данного заявления и восстановления сроков, он уже может обратиться с исковым заявлением об оспаривании приватизации.
Нина Ивановна, с учётом того, что он не был зарегистрирован на момент приватизации, то довольно сложно говорить о положительном решении суда в пользу брата. Шансов почти нет.
А если муж не против, чтоб он оспорил сделку, дочери в мае исполняется 18 лет и она уже сейчас начинает требовать свою долю.