Засчитывается ли учеба в ПТУ в 1977 году в стаж для начисления пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр Анатольевич. В общих случаях, время учебы в ПТУ не входит в трудовой стаж, так как согласно требованиям действующего законодательства, к страховому стажу относятся лишь те периоды деятельности, когда за человека проводятся отчисления страховых платежей в систему обязательного пенсионного страхования. Либо же ряд других периодов, в число которых обучение в ПТУ не входит.
спасибо