Липецк, 30.01.2019, 18:32

Как доказать, что ответчик не получал повестку в суд - вопросы доставки и права

Вопрос №15206764 из г. Липецк
опубликован 30.01.2019, 18:32
Скажите пожалуйста, если повестка в суд и уведомление от судебных приставов приходили по адресу, а ответчик там не проживает, переехал. И по этой причине на суд не явился, и суд принял решение и судебные приставы списали деньги со счета. Как доказать что письма с суда не получал? Ведь с суда письма заказные? Получают их под роспись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, укажите в возражениях/жалобе, что адрес фактического проживания был заёмщиком добросовестно указан при заключении договора, указан в договоре. В таком случае суд должен был известить по месту фактического проживания.

31.01.2019, 15:47

Добрый день. Судебные извещения приходили на адрес регистрации?

30.01.2019, 18:38

Сокрытие адреса от кредитора, намеренное или случайное, не освободит заёмщика от обязанности погашения долга. Заемщик обязан уведомить банк об изменении места жительства (регистрации). Долг в любом случае придется отдавать, добровольно или в судебном порядке, через взыскание с вас суммы долга и прочих платежей, образовавшихся в связи с несвоевременным погашением кредита.

31.01.2019, 15:27

В кредитном договоре написано... прописана по адресу...

(указан адрес прописки один), а проживает по адресу (указан адрес другой, где она проживает). А письма приходили на адрес прописки. Она там не проживает, квартира была на неё, а потом ее продали.

31.01.2019, 15:11