Алексин, 30.01.2019, 18:39

Как самостоятельно выйти в суд при перепродаже долга банком и отсутствии документов о цессии?

Вопрос №15206837 из г. Тула
опубликован 30.01.2019, 18:39
Банк перепродал долг коллекторам. Иеня с документами не ознакомили договора цессии не выслали. Звонят требуют оплатить. Я хочу выйти в суд самостоятельно что бы все было по закону. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с чем вы в суд собрались выходить? Нет у вас оснований.

Коллектору напишите заявление-требование о предоставлении вам договора цессии с живыми подписями, "мокрыми" печатями. Не предоставят, то заявление о запрете общения с вами, запрете обработки ваших персональных данных.

31.01.2019, 08:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Уточните - задолженность взыскана судебным решением или судебным приказом?

30.01.2019, 18:41

Нет задолженность не взыскана. Просто не получалось платить и банк ее перепродал коллекторам но меня при этом не уведомили ни старый кредитор ни новый. Вот как быть?

30.01.2019, 18:47

Добрый день. Сколько времени прошло с даты последнего платежа?

30.01.2019, 18:50