И что я получу, только с того мес как подам или за предыдущий период какой то тоже?
При разводе 8 лет назад получила исполнительный лист на алименты, но не отдала его, сейчас ребенку 14 лет и я хочу получать на него алименты, мне повторно подавать в суд? и что я получу, только с того мес как подам или за предыдущий период какой то тоже?
Уважаемая Катя!
Получается, что 8 лет назад Вы не отдали исполнительный лист, и плательщик алиментов их не платил?
По хорошему получается, что исполнительное производство Вы не начинали. Есть решение суда, которое проигравший ответчик обязан исполнить. Исполнительный лист и деятельность приставов - это принудительный порядок исполнения решения.
Очень важно уточнить: плательщик алиментов выплачивал хоть что-нибудь? Признавал ли он за собой обязанность по уплате алиментов?