Возможность подачи на алименты и оплата ДНК-теста при отсутствии брака и отсутствии у отца записи в свидетельстве о рождении
Здравствуйте! Именно вы должны доказать, что он является отцом ребенка. Поэтому экспертизу оплачивать вам. Окно Однако, если подтвердится, что он является отцом ребенка, он должен будет вам компенсировать ее стоимость.
Здравствуйте! Нужно устанавливать отцовство через суд. будете оплачивать Вы. Но, в случае удовлетворения иска - расходы взыщут с ответчика.
Добрый день
Сначала вам необходимо установить отцовство, т.е. вы подаете иск об установлении отцовства и взыскания алиментов. Изначально за экспертизу будете платить вы, потом эту сумму взыскать с него в качестве судебных расходов, в том числе и за услуги юриста, если вы к нему обратитесь и решение суда будет в вашу пользу.