Пермь, 30.01.2019, 20:20

Уволенная сотрудница МВД отказалась от прохождения ВВК и теперь страдает от болей в коленном и тазобедренном суставах - будет ли это заболевание признано как полученное во время службы?

Вопрос №15207450 из г. Пермь
опубликован 30.01.2019, 20:20
Уволилась из МВД 25.12.18. От прохождения ввк отказалась. Сейчас болит коленный и тазобедренный сустав. При диагностировании заболевания, оно будет считаться полученным во время прохождения службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вы же уволились комиссию не проходили.

30.01.2019, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер. Вам необходимо для этого медицинское заключение, в котором должно быть отражено в связи с чем у Вас возникло заболевание, т.е. наличие причинной связи с прохождением службы.

Желаю удачи.

30.01.2019, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

При увольнении на пенсию по выслуге лет 25.12.18 отказалась от прохождения ввк. Сейчас есть ухудшение здоровья (болит тазобедренный и коленный сустав). Я могу пройти ВВК, будучи на пенсии? Кто направляет? Как установить диагноз и причинно-следственную связь с заболеванием и прохождением службы?

30.01.2019, 22:57

Добрый день! По вопросу ВВК обратитесь к лечащему врачу.

31.01.2019, 11:46

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034