Расчет суммы возврата от риэлторской конторы при досрочном расторжении договора на снятие квартиры
Кодир, здравствуйте.
Прочитайте внимательно условия договора.
Если у в договоре предусмотрен пункт передача квартиры по акту приема-передачи и квартира Вам передана не была, то оплата возвращается в полном объеме.
Если Вы три дня прожили в квартире, то из расчета 4500: 30 * 3 = 270
4500 - 270 = 4230-эту сумму Вам должны вернуть.
Однако, должна Вас предупредить. Посмотрите условия договора. В предмете договора указаны услуги, которые Вам оказывает риэлторская фирма. Может оказаться так, что они Вам оказывают услуги по подбору квартиры, в этом случае Вы рискуете ничего не получить.
Удачи.
Все зависит от условий договора! Но уверен что у вас договор на оказание услуг по подбору квартиры. Или вообще информационных услуг. По такому договору риэлторская контора выполнила работу и ничего взять с них не сможете.
Спасибо за ответы! Но ведь сотрудница конторы устно обещала, что в течение 1-2 дня решить это вопрос (хотя срок действия 1 месяц). В этом случае как надо действовать?
Тут все зависит от условий самого договора и не важно, что вам сообщили устно.