Краснотурьинск, 30.01.2019, 21:28

Проблемы с снятием регистрации - почему управляющая компания не уведомлена о перемещении ребенка?

Вопрос №15207840 из г. Краснотурьинск
опубликован 30.01.2019, 21:28
Моя дочь после развода проживала с мамой в Подмосковье, но недавно переехала на постоянное проживание ко мне (отцу) в другой город. Я оформил прописку (регистрацию) на дочь по новому месту жительства одновременно с выпиской (снятием с учета) со старого места жительства через госуслуги уже по факту приезда дочери. Но почему то управляющая компания в Подмосковье по прежнему считает дочь не выписанной и бывшей супруге приходится оплачивать счета за квартиру на одного человека больше. Кто же должен уведомлять УК о снятии с регистрации? Почему этого не происходит сразу через госуслуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вашей дочери нужно выслать письмо в адрес старой УК с отметкой о регистрации по другому адресу.

30.01.2019, 21:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Отметка о регистрации - это штамп в паспорте? Отправил по электронной почте ксерокопию. Не устраивает. Им нужна копия заявления о снятии с регистрации. Чтоб я отправил заказным письмом. Но это функция ФМС (я считаю) зачем за мой счет делать их работу? Почему нельзя в местном ФМС Подмосковья не взять такую справку?

31.01.2019, 07:33

Доброе утро. Нет, есть утвержленная форма #8, свидетельство о регистрации по месту жительства. Форма выдается вместе с паспортом после завершения процедуры регистрации. Данную форму (копию) рекомендую им предоставить. В случае если продолжатся начисления, обратиться в суд с иском.

31.01.2019, 09:19