Возможность отказаться от товара и расторгнуть рассрочку без смс и страховок
Скажите вчера оформила товар в рассрочку без всяких смс и страховок. Машинку стиральную должны привести в субботу. Могу ли я отказаться от товара и расторгнуть расрочку.
Здравствуйте!
Если Вы приобрели стиральную машинку не в интернет-магазине, а в обычном магазине, т.е. могли её посмотреть, пощупать, то такая покупка не будет являться дистанционной. Соответственно и права по Закону на её возврат (если она исправна) у Вас, увы, уже нет.
Стиральная машинка входит в Перечень технически сложных товаров, поэтому вернуть её можно только при определенных обстоятельствах.
(обнаружение недостатка в течении 15 дней, обнаружение существенного недостатка, нарушение сроков ремонта (45 дней)).
Но Вы можете попробовать договориться с Продавцом по этому вопросу и возможно он пойдёт на уступки, т.к. свой товар Вы ещё не получили.
Всего хорошего!