Подскажите пожалуйста, стоит ли мне подавать в суд иск о разделе имущества, если муж не против решить всё мирным путем?
Мы с мужем решили развестись. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне подавать в суд иск о разделе имущества, если муж не против решить всё мирным путем? Как правильно составить соглашение о разделе имущества? Нужно ли заверять его нотариально?
Лучший ответ
Самое лучшее и правильное - обратиться к нотариусу и он составит Вам соглашение о разделе имущества. Ваши подписи на соглашении будут удостоверены нотариусом. Это самое надежное.
Если речь идет о недвижимом имуществе, необязательно заверять нотариально, можно в простой письменной форме, регистрируется в рег.палате. Или брачный договор, или соглашение - у нотариуса, будет дороже.