Незаконная повестка в армию - как оспорить и защитить права сына
Моему сыну 16 лет. Сегодня был с классом в военкомате на медосмотре. Ему дали повестку в армию под подпись на 2020 год. Законно ли это? Можно ли это оспорить?
Если появятся основания для отсрочки (продолжит обучение и др.) то явка на призыв будет автоматически отменена.
К указанному 2020 году по адресу поступит новая повестка с указанием даты и места для явки.
В Федеральном законе № 53-ФЗ от 28.03.1998 ст. 31 (п.4) указано, что граждане РФ, которые не находятся в запасе, обязательно должны явиться в военный комиссариат на указанную дату, что прописана в повестке.