Возможность выгуливать мини шпица без поводка на детской площадке - что нужно знать
У меня щенок мини шпиц. До 20 см в холке. Могу ли я его выгуливать без поводка на детской площадке? Если он не дорастёт до 20 см в холке можно ли мне будет его выгуливать, когда он станет взрослой собакой?
Детская площадка предназначена для детей, а не для выгула собак. Это должен понимать каждый владелец собаки.
В свободном доступе ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ № 583 от 23 августа 2013 г. , и скачайте себе на компьютер для более детального изучения.
п.4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен.
Даже с поводком любой собаке не место на детской площадке.