Вязьма, 31.01.2019, 03:09

Задержание на вокзале - предпринимательская деятельность без гос. регистрации вызвала протокол и судебное заседание?

Вопрос №15208716 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2019, 03:09
Сегодня меня задержал сотрудник полиции на вокзале, прибыл поезд я стояла возле вагона с вагона вышел мужчина и спросил где можно купить пиво на что я ему предложила отдать своё в количестве 2 бутылок денег он мне за это не давал далее ко мне подошёл сотрудник полиции и предложил пройти в дежурную часть сказал якобы у него есть фото съёмка что я продала пиво сказал что всё покажет в дежурной части я согласилась проследовать с ним. на меня составили протокол (предпринемательская деятельность без гос регистрации) в протоколе я написала что с протоколом не согласна меня отпустили и сказали что суд состоиться 13 февраля. Вот скажите мне оазве это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не где не зафиксированно факт передачи денег но мужчина которому я подарила пиво сказал что мне заплатил.

31.01.2019, 03:21

Это он сказал при вас? Значит нужно будет требовать вызвать этого свидетеля в суд для дачи показаний в качестве свидетеля.

31.01.2019, 03:23

Юлия, вы абсолютно правильно поступили, что написали в протоколе о свое несогласии. В суде вам нужно будет доказать, что вы денег не получали, никакую деятельность не ведете, кроме благотворительной.

31.01.2019, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как я это докажу в суде?

31.01.2019, 03:15

Юлия, это они должны доказать факт получения вами денежных средств. Если честно, полицейский, который вас задержал во многом не прав... как судья будет принимать решение, мне не понятно.

31.01.2019, 03:17

Это не где не зафиксированно факт передачи денег но мужчина которому я подарила пиво сказал что мне заплатил.

31.01.2019, 03:21

Это он сказал при вас? Значит нужно будет требовать вызвать этого свидетеля в суд для дачи показаний в качестве свидетеля.

31.01.2019, 03:23

Да при мне, а ещё он тоже был в дежурной части и писал всё письменно, но мне это прочитать не дали.

31.01.2019, 03:26