Жалоба на неполадки с обеспечением безопасности на вокзале Матанцы

Вопрос №16525739 из г. Киров
опубликован 07.11.2019, 09:00

Куда мне в этом случае надо писать жалобу? Сегодня поехала в Матанцы, так вот приехала на вокзал, а там стоял поезд Москва - Чита предпоследний вагон был лаборатория, а последний вагонзак там этап шел, стояли машины ФСИН и осужденные в робе рядом стояли (не на корточках) , так вот я думала что пройду мимо, но там сотрудник полиции меня остановил спросил куда идете, я его спросила тут этап идет поэтому перекрыто, он сказал что да, я спросила а потом то тут можно будет ходить он сказал да.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно сделали, что не пошли мимо заключенных, так как это может быть опасно. Заключенные являются спец контингентом и сотрудник полиции хотел Вас защитить от угрозы.

07.11.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И в чём проблема? Тут её нет, потому и жаловаться не на что. А к машинам "этапа" ФСИН вообще не надо подходить.

07.11.2019, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так там они осужденных либо из машин в вагон грузили либо из вагона в машины. А то что я там общественное место тем самым мои права были нарушены, я имела полное право там пройти.

07.11.2019, 09:52

Конечно же можете обжаловать данные действия в прокуратуру или в суд.

07.11.2019, 09:54

Пишите жалобу в прокуратуру.

07.11.2019, 09:57

Проходить вы, конечно, имели право, но зная, что такое ФСИН и кого они перевозили - можно было не проходить рядом с ними, зная, что вас остановят и спросят.

07.11.2019, 10:16

Если считаете наличие правонарушения в действиях сотрудника ФСИН или полиции, то можете подать жалобу в прокуратуру.

07.11.2019, 16:14

А почему меня остановят?

07.11.2019, 10:18

Потому что они занимаются перевозкой лиц осуждённых к отбыванию наказания, а вы проходите рядом. Мало ли, почему? А вдруг вы в сговоре с ними и хотели помочь его побегу? Это я предугадываю их мысли.

07.11.2019, 10:19

То есть полицейский меня правильно остановил? А вы написали его побегу, а если её побегу?

07.11.2019, 10:20

Побегу осуждённого, а не что вы побежите:) побЕгу, а не побегУ:)

07.11.2019, 10:23

Нет я имела в виду может побегу осужденной, а не осужденного.

07.11.2019, 10:26

Тут разница только в поле осуждённого, а это ничего не меняет по сути дела.

07.11.2019, 11:17

А могло бы быть так чтобы если бы я там пошла то осужденный или осужденная на меня напали бы?

07.11.2019, 11:28

Конечно же могло быть все что угодно и этого исключать нельзя.

07.11.2019, 12:02

Конечно! Всякое может быть! А вдруг она - маньячка-убийца?

07.11.2019, 12:38

Ну женщина осужденная вряд ли нападет.

07.11.2019, 12:08

Почему же? Среди женщин осужденных всякие попадаются. Социологически данные свидетельствуют, что более половины киллеров, которые арестовывает Интерпол — женщины. Также женщины чаще являются исполнительницами террористических актов. Несмотря на то, что женщина на преступление решается редко, но, если решается, то порой использует более жестокие методы, чем мужчина.

07.11.2019, 12:13

Ооо, это вы зря так:) Женщины гораздо подчас более жестоки, мстительны и кровожадны, чем мужчины.

07.11.2019, 12:39

А ведь среди женщин маньячек не бывает?

07.11.2019, 12:46

Еще как бывает и маньячки и убийцы. Многие считают, что женщины-маньяки - большая редкость, поскольку якобы представительницы прекрасного пола менее склонны к насилию, нежели мужчины. Однако в истории найдется немало женщин, не уступающих им в жестокости. Тем не менее, серийных убийц среди них действительно меньше, чем среди сильного пола.

07.11.2019, 12:50

Среди женщин маньяков очень мало, но они не менее, а даже более жестоки, чем маньяки-мужчины.

07.11.2019, 13:01

Мне тут пришел ответ из ЛО, написано что нарушений со стороны сотрудника полиции не было, написано что сотрудник ваше право на свободное перемещение ст. 27 Конституции РФ не нарушал, а лишь предложил другой маршрут с целью защиты Вашей жизни и здоровья так как в пассажирский поезд № 70 Москва - Чита сотрудниками ФКУ Управления по конвоированию УФСИН по Кировской области осуществлялся караул по железнодорожному маршруту проходящему по ст. Киров ГЖД,

06.12.2019, 17:03

Ну вот и хорошо:) Всё закончилось и вам дали развёрнутый ответ:) Думаю, этот вопрос исчерпан:)

06.12.2019, 17:51

А мне правильно ответили?

06.12.2019, 18:00

Вам ответили как оно есть. Но главное - что вам вообще дали ответ:)

06.12.2019, 18:12

А вы согласны с данным ответом который мне дали?

06.12.2019, 18:18

Ну, не согласиться точно не могу:)

06.12.2019, 18:27