Суд отклонил заявление о переводе гражданского мужа на Удо - проблемы с особым режимом?
Гражданский муж сидит по 111 ч 4. дали 8 лет,6 отсидел.28 января был суд на Удо, не одобрили, отложили на май месяц. Многие говорят, что с особого режима на Удо не уходят. Так ли это?
Хотя законом и не запрещено выйти на удо с любого режима, на практике все же чаще меняют сначала режим на более мягкий, а через несколько месяцев на удо. На май отложить не могли, если отказали, то повторно подавать не ранее, чем через 6 месяцев.
"На месяц отложили" - это видимо апелляционное обжалование на отказ суда первой инстанции.
Закон не предусматривает ограничений по виду исправительного учреждения для освобождения по УДО.