Можно ли в судебном порядке опротестовать договор о приватизации жилья?
Уважаемая Антонина!
В Вашей ситуации "опротестовать" приватизацию КРАЙНЕ затруднительно.
Лучше оформить на себя и детей права наследования на данную квартиру.
Обратитесь к нотариусу со всеми документами для получения свидетельства о праве на наследство. Поскольку уже пропущен шестимесячный срок для вступления в наследство, принесите справку о своей регистрации и фактическом проживании в квартире с момента смерти мужа и до настоящего времени, что будет свидетельствовать о Вашем фактическом принятии наследства.
В случае отказа нотариуса выдать такое свидетельство, следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру (долю квартиры) в порядке наследования по закону. Так как Вы и дети являются наследниками первой очереди.
Мой ответ дан в соответствии с представленной Вами информацией.
Удачи!