Водитель микроавтобуса, уснувший за рулем, не пришел на примирение после ДТП и лишился прав на 1 год, несмотря на обжалование

Водитель уснул за рулем микроавтобуса. В ДТП пострадала девушка лёгкой степени (рассечение подбородка 3 см). Водитель микроавтобуса не попросил прощения и не извенился перед пострадавшим. Водитель недопонимал ситуацию ему говорили никакого лишения небудет по пдд. По инициативе пострадавших лишили прав на 1 год. Возможно ли это все вывести на штраф? Было ходотайство на обжалование в верховном суде. Ходотайство не прошло, суд сказал не вижу оснований на обжалование. Обжалование было в связи с тем что до обвиняемого не дошли письма о процессе дела суда.
Лучший ответ

В чем суть вопроса? Вы хотите изменить наказание с лишения в/у на штраф? Вам уже Верховный суд ответил отказом. Ждите окончания срока лишения. Альтернативы нет.