Гражданство РФ - ситуация с отсутствием документов и возможное лишение гражданства

У меня такая ситуация: я Родился в 1982 году в Ташкенте. Летом 1994 года переехали с семьей в Калининград и в тогда же получили гражданство (помню вкладыши) в этом же году пошел в школу и закончил 99 году. 1998 году получил 1 паспорт РФ (уже нового образца не СССР) далее в 2002 по достижении 20 лет поменял паспорт. Женат на гражданке РФ уже 9 лет 2 ребенка граждане РФ Получал несколько загранпаспортов (последний в 2015). И тут в 2018 году пошел менять в местное УМВД паспорт по причине порчи и внезапно узнаю, что гражданства у меня нет. т.к. ни в каких базах нет документов ни на меня ни на моих родителей и нет никаких основания для получения гражданства. Теперь меня хотят лишить гражданства и паспорта и принудить к процедуре получения гражданства на основании закона "О гражданстве от 31.05.2002" N 62-ФЗ статья 5, что займет как мне сказали от 6 месяцев. Вопрос: имеют ли право гос. органы (МВД, ФМС) на такую процедуру или они просто должны мне выдать паспорт т.к. я уже дефакто являюсь гражданином РФ. Подскажите, пожалуйста, как поступить дальше. Спасибо!
Лучший ответ

Обращайтесь в суд для защиты своих прав...

В Вашем случае следует оспаривать незаконное постановление ФМС.