Как оплатить дни нахождения работника в командировке при отклонении от привычного графика работы?
Если Вы его не переводили на период командировки на другой режим работы и об этом нет указания в приказе на командировку (или в других командировочных документах), оплачивайте средний заработок за те дни командировки, которые являются рабочими для него по графику основного места работы (т.е. по 5-ти дневке)
Если график работы в командировке отличается от графика работы по основному месту работы и работник согласился работать в выходные для него дни, то оплачивать отработанные в командировке дни нужно в размере среднего заработка, если рабочий день в командировке совпадет с рабочим днем по основному месту работы, и
как работу в выходной/праздничный день, если рабочий день в командировке совпадет с выходным днем такого работника по графику основного места работы.