Оплата дней в пути при командировке в соответствии с трудовым законодательством
Если на постоянном месте работы график работы с понедельника по пятницу - 40 часовая рабочая неделя.
При выезде в командировку в субботу и приезде обратно домой в воскресенье следующей недели (5 дней командировка и 4 дня в пути), то дни в пути должны быть оплачены по среднему как для командировки, или от оклада? Есть статья, где это черно по белому написано по какому среднему рассчитываются дни в пути?
Здравствуйте! Время, затраченное работником на проезд к месту командировки и обратно, относится к периоду командировки.За дни нахождения сотрудника в командировке за ним сохраняется средний заработок, исчисляемый в порядке, установленном статьей 139 Трудового кодекса (ст. 167 ТК РФ)
Изучите постановлении 922 от 24.12.2007года.