Проблемы с выплатой долга по кредитной карте - приставы не работают и Сбербанк требует оплату
Здравствуйте.
Вы можете написать жалобу на бездействие суд. пристава, Старшему суд. приставу или лично подойти к начальнику приставов и лично с ним попытаться решить вашу проблему.
Жаловаться на невыполнение приставом своих служебных обязанностей (его бездействие) не только можно, но и нужно.
Больше всего случаев направления претензий на работу приставов приходится на такие ситуации: пристав не выполняет длительный период времени свои обязанности по проведению исполнительных действий с целью взыскания с должника суммы задолженности;
пристав действует в нарушение гражданских прав и интересов; при истечении законодательно определенного срока для взыскания приставом задолженности (обеспечения других обязательств);
в случае законодательно не аргументированного отказа в ознакомлении с материалами, собранными по исполнительному производству;
когда пристав принудительно взыскал долг, не предоставив должнику законодательно предусмотренную возможность самостоятельно погасить имеющийся долг.
Добрый день, Любовь. Напишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.