Лицензия на организацию спортивного клуба с занятиями в спортивном зале по единоборствам и фитнес-тренировкам - необходимость и основание
Здравствуйте, Николай!
Для организации спортивного клуба в целом лицензия не требуется.
Все зависит от того, какими видами деятельности Вы планируете там заниматься в дальнейшем, поскольку лицензирование в РФ осуществляется по конкретным видам деятельности.
Полный перечень лицензируемых видов деятельности содержится в ст. 12 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.