Поступление в другой вуз после отчисления без нарушений - возможна ли отсрочка?
Отчислен из универа без нарушений раппорт подал самостоятельно отчислен вянваре 2019 года будет ли предоставлена мне отсрочка если я буду поступать в другой вуз осенью этого года,
Здравствуйте! При отчислении по инициативе образовательного учреждения (неуспеваемость, нарушение правил) отсрочка пропадает. Вы можете поступать куда захотите, однако новой отсрочки у Вас уже не будет и вы будете подлежать призыву на военную службу. На всякий случай напомню, что весенний призыв начинается с 1 апреля. Что как только произойдет отчисление, в военкомат будут направлены соответствующие сведения и Вы будете подлежать призыву уже в весной.