Красноярск, 31.01.2019, 11:21

Как вернуть деньги за адвоката, если ответчик умер?

Вопрос №15210456 из г. Красноярск
опубликован 31.01.2019, 11:21
Как вернуть деньги за адвоката, если ответчик умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На каких условиях было заключено с вами соглашение или была договоренность? Вы оплатили работу. Адвокат ее выполнил не его вина что ответчик умер.

31.01.2019, 11:23

А причем тут деньги, выплаченные адвокату и ответчик?

31.01.2019, 11:22

Был составлен иск в суд о расторжении брака, составлял его юрист. Я оплатила услуги юриста, подала иск, ответчик (муж) не дожил месяц до предварительного заседания. Суд вынес решение о прекращении дела в связи со смертью ответчика. Можно ли как-то вернуть потраченные средства за услуги адвоката? Если есть какие-то варианты, напишите.

31.01.2019, 11:28

Юрист же свою работу выполнил, значит он не должен вам возвращать деньги.

31.01.2019, 11:32

Спасибо! Понятно, просто госпошлину можно вернуть, а вот расходы уже нет. Вот я и подумала, может есть какие-то варианты.

31.01.2019, 11:39

Вариантов нет, если дело уже принято к рассмотрению судом. А юрист свою работу уже выполнил и не его вина, что ответчик скончался.

31.01.2019, 11:42