Проблемы с запчастями - что делать с автомобилем после возникновения неисправности?
Купили автомобиль б/у в автосалоне. В первый же день он сломался. Вернули его в салон. Поломку устранили, но она снова появилась на следующий день. Проблема коробки робот. Машина снова была отправлена на эвакуаторе. Писали претензию, они ответили и обязали забрать авто в течении двух дней после получения ответа. Мы намерены подать иск в суд. Что делать с автомобилем? Нужно ли забирать до суда? Или сразу везти ее экспертам?
Забирайте авто. Подавайте иск, проводите судебную экспертизу.
Что они ответили на претензию? Документы о первом ремонте есть?
Они отказали в возврате. Акт приема автомобиля, поменяли сцепление, но доехав до дома, появилась та же проблема.
Добрый вечер!
Заберите ТС, проведите независимую экспертизу. В судебном порядке можно взыскать так же неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.