Нижний Новгород, 31.01.2019, 12:03

Вопрос о необходимости забирать автомобиль, если планируется подать иск в суд после отказа в возврате в автосалоне

Вопрос №15210775 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.01.2019, 12:03
Если в ответе на претензию в автосалоне при отказе в возврате автомобиля они обязуют забрать нас машину в течении двух дней, нужно ли забрать, если мы намерены подать иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это никак не повлияет на исход дела.

31.01.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Опишите более подробно ситуацию: в чём спор с автосалоном, о чем собираетесь подавать иск в суд. Из вопроса непонятно.

31.01.2019, 12:06

Купили автомобиль б/у, в первый же день не доехали до дома, он встал на перекрестке, отправили на эвакуаторе в автосалон. Они поменяли сцепление заверив что он теперь исправен. Но на следующий день он снова по той же причине сломался. Его увезли обратно. Написали уже две претензии, на обе был отказ в возврате. Во втором ответе написано что бы мы забрали авто в течении двух дней. Что делать с автомобилем? Оставлять до суда или забрать и везти на экспертизу?

31.01.2019, 12:18

Вы можете забрать и эксплуатировать его до тех пор, пока суд не примет решение.

31.01.2019, 13:24

Одно с другим никак не связано. Вы можете забрать и продолжать его эксплуатировать. Но необходимо обратиться с досудебной претензией, грамотно составленной, а затем после истечения срока для ответа на нее - в суд.

Ну и надо еще смотреть договор купли-продажи ваш.

31.01.2019, 14:25