Вопрос о необходимости забирать автомобиль, если планируется подать иск в суд после отказа в возврате в автосалоне
Это никак не повлияет на исход дела.
Добрый день!
Опишите более подробно ситуацию: в чём спор с автосалоном, о чем собираетесь подавать иск в суд. Из вопроса непонятно.
Купили автомобиль б/у, в первый же день не доехали до дома, он встал на перекрестке, отправили на эвакуаторе в автосалон. Они поменяли сцепление заверив что он теперь исправен. Но на следующий день он снова по той же причине сломался. Его увезли обратно. Написали уже две претензии, на обе был отказ в возврате. Во втором ответе написано что бы мы забрали авто в течении двух дней. Что делать с автомобилем? Оставлять до суда или забрать и везти на экспертизу?
Вы можете забрать и эксплуатировать его до тех пор, пока суд не примет решение.
Одно с другим никак не связано. Вы можете забрать и продолжать его эксплуатировать. Но необходимо обратиться с досудебной претензией, грамотно составленной, а затем после истечения срока для ответа на нее - в суд.
Ну и надо еще смотреть договор купли-продажи ваш.