Роль и ответственность доверительного лица при кредитах
Кто такой: доверительное лицо. Моя свекровь брала кредит и указала мой номер телефона. При малейшей задержке платежа-банк мне звонит и требует, чтобы я платила. А я ведь и не знаю, кто меня может указывать в качестве доверительного лица.
Здравствуйте. Вам нужно написать жалобу в банк на то, что банк донимает Вас звонками. И попросить перестать звонить вам по поводу кредита третьего лица (Вашей свекрови). Если и это не поможет, то обратитесь с жалобой в прокуратуру. В тексте жалобы необходимо указать, что банк звонит в недопустимое время (рано утром или поздно вечером), что банк требует от вас совершить какие-либо действия (передать информацию) которые вы выполнять не обязаны.
Добрый день!
Напишите в банк отзыв согласия на обработку Ваших персональных данных.
Всего Вам наилучшего!