Санкт-Петербург, 10.02.2015, 20:32

Как прекратить назойливые звонки из банка по кредиту, взятому неким Сергеем Владимировичем

Вопрос №6068569 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2015, 20:32
Некий Сергей Владимирович, которого я не знаю, взял в банке кредит и указал мой номер телефона в качестве контактного. Каждый день, утром и вечером, мне звонят из банка. На мои объяснения, что такой здесь никогда не проживал и просьбы не звонить, не реагируют, далее в грубой форме требуют его к телефону. Что делать, чтобы звонки прекратились?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

10.02.2015, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Внесите их номер в черный список.

10.02.2015, 20:34

Звонят на домашний телефон,нет возможности внесения в черный список.

10.02.2015, 20:51

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

10.02.2015, 20:53

Вам ответили: в полицию обращайтесь, звонить Вам они не имеют права

10.02.2015, 20:53

Обратитесь к оператору связи, напишите заявление о включении в черный список их номеров.

10.02.2015, 20:54