C какого возраста ребенка я по закону могу забирать его на день (определенное время) и с какого возраста с ночевкой на два дня?
Мы с женой живем раздельно, официально не разведены. Жена говорит что я ребенка смогу забирать только с 5 лет. C какого возраста ребенка я по закону могу забирать его на день (определенное время) и с какого возраста с ночевкой на два дня? какие вообще у отца права по этому поводу?
у родителей если они не лищеный родительских прав то одинаковые права на воспитание и общение с детьми если они не договарились об порядке обшения с детьми при раздельном проживании то этот порядок может установить суд так что если жена препятствует вашему общению с ребёнком подайте в суд иск об определении порядка общения с ребёнком
Для общения с ребенком возрастных ограничений нет. Подавайте в суд иск о порядке общения с ребенком.