Угроза увольнения в детском саду из-за нерадивой няни - Как мне поступить?
Елена, Вы не выпили там случайно содержимое пакета?
Если нет, то оснований для Вашего увольнения не имеется.
С какого перепугу Вы должны отвечать за принесенное няней спиртное?
Тем более, ведь нет ответственности за хранение на работе тех или иных вещей, даже и спиртного. Главное его не употреблять на работе.
В общем, Вам ничего не делать: работать дальше.
Самое главное не писать, не подписывать никаких заявлений об увольнении по собственному желанию. Несмотря на давление работодателя, если оно будет.
Если Вас вдруг все-таки уволят незаконно и без написанного с Вашей стороны заявления об увольнении - в суд с иском в срок 1 мес.
За то, что хранили спиртное в кладовке, да еще короткое время, не распивали на работе-это не основание для увольнения. Уволить нельзя! Пишите мне, если появятся вопросы. Сами заявлений и никаких документов не подписывайте. Если потребуют написать обьяснение-напишите и укажите в нем обстоятельства.