Угроза увольнения в детском саду из-за нерадивой няни - Как мне поступить?
Работаю в детском саду воспитателем. В 2 часа дня, когда дети спали, няне привезли пакет со спиртными напитками, который она оставила в кладовке, чтобы забрать. Но не забрала,. нашли проверяющие, теперь мне грозит увольнение. Что мне делать?
Елена, Вы не выпили там случайно содержимое пакета?
Если нет, то оснований для Вашего увольнения не имеется.
С какого перепугу Вы должны отвечать за принесенное няней спиртное?
Тем более, ведь нет ответственности за хранение на работе тех или иных вещей, даже и спиртного. Главное его не употреблять на работе.
В общем, Вам ничего не делать: работать дальше.
Самое главное не писать, не подписывать никаких заявлений об увольнении по собственному желанию. Несмотря на давление работодателя, если оно будет.
Если Вас вдруг все-таки уволят незаконно и без написанного с Вашей стороны заявления об увольнении - в суд с иском в срок 1 мес.
За то, что хранили спиртное в кладовке, да еще короткое время, не распивали на работе-это не основание для увольнения. Уволить нельзя! Пишите мне, если появятся вопросы. Сами заявлений и никаких документов не подписывайте. Если потребуют написать обьяснение-напишите и укажите в нем обстоятельства.