Пропуск платежа за домашний интернет привел к немедленному отключению услуги и возникновению спора о неоказанной услуге
Рашид, у меня аналогичная ситуация, уже в течении полугода мне начисляют 90р в месяц за несуществующий договор. Просто не платите и всё. Во-первых госпошлина для обращения юр. лиц выше стоимости вашего договора. Во-вторых в самом договоре очень много ляпов, например указано, что необходимо сообщить о расторжении договора, но не указано каким способом, так что ваш ответ оператору, о том, что вы расторгаете договор сойдет. В-третьих там есть пункт, согласно которому оператор обязан предоставить услугу, а вы обязаны оплатить, а т.к. они отключают с момента окончания средств на счету, следовательно с этого же момента услуги более не предоставляются. И еще сообщите им, что при обращении в суд, они обязательно проиграют и вы взыщете с них за услуги представителя. Думаю на этом всё и закончится.
если у вас есть задолженность по оплате, вы должны ее погасить, если нет - направьте им заявление с предложением расторгнуть договор, если откажут, обращайтесь в суд